最新留言:235
最新回复:355
四川省 » 成都 » 双流区 » 花园路二段路灯太暗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】花园路二段路灯太暗网友:匿名网友  2021-07-29 19:23 已回复

花园路二段的路灯,是太阳能微灯光。
加上年久失修,晚上灯光特别暗,这条路大货车晚上也多,
很不安全,有关部门能不能更换下路灯或者灯泡

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-07-30 15:31

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区城管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,花园路二段太阳能微灯光路灯是双流区政府试点项目,现在交由区城管局管理维护,目前区城管局路灯所暂无接到有关于该路段路灯改造计划通知。 以上情况已于2021年7月30日,电话联系您,您表示知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年7月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载