最新留言:326
最新回复:524
四川省 » 成都 » 邛崃市 » 邛崃大北街改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】邛崃大北街改造网友:匿名网友  2021-07-29 18:51 已回复

大北街改造会连同大同街一起吗,大同街农贸宿舍会拆迁吗?

官方回复

回复单位:邛崃市住房和城乡建设局回复时间:2021-08-03 14:36

来信人:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市住房和城乡建设局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,现存大北街区域风貌于2005年改造实施完毕,目前已存在不同程度的朽化。为进一步保护街区风貌和解决安全隐患,我市已将东街风貌构件拆除纳入兴贤街-大北街特色街区打造项目。该项目大北街段将于2022年启动实施,目前正在开展项目前期工作,下一步崃岭集团将对街区存在安全隐患的构件进行整治。
以上情况已于2021年8月2日15时,与您电话联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载