最新留言:271
最新回复:534
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 投诉成都17路,不按时间表发车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】投诉成都17路,不按时间表发车网友:匿名网友  2021-07-29 18:17 已回复

从今日花园开往火车北站方向,已经连续2天,不按时间表发车了!什么情况?没人处理一下吗?成都这几天,高温天气,就不能准时发车吗?请问?

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-08-06 17:29

网友您好!
您的留言已收悉,现将有关情况答复如下:
17路线路为上下行线路,上行为火车北站公交站-今日花园站,线路长度为17.8km;下行为今日花园-火车北站公交站线路长度为18.1km。车型配备12米车辆20台。工作日计划班次73班,周末计划班次69班。该路线高峰发车频率8-10分钟,平峰时间发车频率为10-15分钟,营运时间6:30-20:00。
经调查,17路在17点30分至18点30分频率为10分每班,28日因一级保养和车辆故障塌班导致班次不足,后调度员根据剩余班次调整发车间隔,因此17点30分至18点30分实际发车间隔为15分。29日因车辆年审导致班次不足,导致调度员调整发车间隔17点46分至18点30分延长发车间隔,实际发车间隔为15分。我司将持续重点关注17路的客流动态,及时做好线路的运力安排。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载