最新留言:293
最新回复:506
四川省 » 成都 » 新都区 » 临河路跨九道堰桥已修好很久了,何时可以开通?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】临河路跨九道堰桥已修好很久了,何时可以开通?网友:匿名网友  2021-07-29 17:57 已回复

新都区与金牛区交界处的临河路跨九道堰桥已修好很久了,我看到路面、红绿灯等各项设施都已完成,何时可以开通?

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-08-24 18:02

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
临河路跨九道堰桥已建成,目前修建方正在进行竣工验收备案,竣工验收后再进行移交给属地政府和相关职能部门。预计9月份开通。
以上情况大丰街道办事处工作人员于8月12日11:32分与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载