最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 成都 » 金堂县 » 淮州新城的公园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】淮州新城的公园网友:匿名网友  2021-07-29 17:51 已回复

金堂县淮口镇成南高速出口沿江一带的公园基本建成,春节的时候有个大的标识立牌“沱江公园”,为什么现在没有了呢?这个公园到底叫什么名字?是“外江内湖”还是“沱江条形公园”,为什么没有一个正式的名称?公园没有一个公园名称的标识?

另外重要的一点,全镇人民望穿秋水的淮口公园到底是什么进展情况?说了2021年将作为龙家山公园二期建设,为什么没有一点进展呢?为什么淮州新城的其他产业项目和职教城相关项目都可以快速启动,唯独淮口公园的建设成了世界难题?

官方回复

回复单位:金堂县淮州新城管委会回复时间:2021-08-05 11:19

尊敬的网民朋友:
您的来信已收悉,淮州新城管委会高度重视,立即就您反映的问题进行了核实,现回复如下:
外江内湖项目尚处于建设阶段,由成都淮州东兴建设开发有限公司实施打造,正式名称待竣工后项目实施单位申报过审后确定。
目前淮口街道范围内已建成的公园有:龙家山公园一期、成南高速出入口景观绿地、外江内湖景观绿地、沱江右岸滨江景观绿地、怀安军遗址公园、中央公园等多个公园绿地,近期可满足人们对公园的需求,同时公园内也配建有体育活动场地,可满足市民日常休闲健身需求。龙家山公园二期将根据淮州新城整体开发建设情况,进行项目包装策划,适时启动龙家山公园二期建设。
由于您所留电话是空号,故无法与您联系。
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载