最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 锦江区 » 中道街89号改造问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】中道街89号改造问题网友:匿名网友  2021-07-29 16:35 已回复

锦江区政府领导:

    你们好,中道街89号小区从春节后开始改造,拆防护栏、换窗户、换遮雨棚,刚好我们家正在装修,在装窗户的时候为了积极响应政府要求,于5月份和小区改造单位沟通协商后进行了窗户改造登记,6月份入户测量,现在已经7月底了还没有来安装,多次电话询问都是说厂家材料没到,目前小区外墙的脚手架和绿网都已经拆掉了,我家却没有窗户,现在正值梅雨季节,一下大雨就紧张的不行,也因此吊顶、衣柜都无法安装,所有后续装修工程全部处于停滞状态,眼看娃娃就要开学了,我们却迟迟无法动工,非常着急,以前自行订购的新窗户也因为长时间没有安装被商家处理了,烦请政府相关部门督促一下,能不能给一个安装时间,尽早解决家里没窗户的问题,谢谢。


官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-08-05 10:06

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成书院街道办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
接到您的留言后,书院街街道办事处工作人员立即与城市风貌打造项目的施工单位中国华西企业股份有限公司联系。施工单位已与您预约8月中旬安装窗户。
2021年8月2日09:40,书院街街道办事处工作人员电话联系您,告知您处理结果,您表示知晓。感谢您对我们工作的理解和支持。如需帮助,可联系电话028-86700575。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载