最新留言:271
最新回复:543
四川省 » 成都 » 金堂县 » 投诉违规摆摊
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】投诉违规摆摊网友:匿名网友  2021-07-29 16:21 已回复

投诉位于青南大道三合路口邹妹卤菜,屡次投诉都没有得到有效整改,邹妹卤菜依然在路口摆摊,试问领导的执法力度在哪里或者执法了吗,为老百姓着想了没

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-08-02 16:36

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
针对您反映的问题,我局执法人员多次对邹妹卤菜进行劝导清理,同时对其宣传相关法规法律。因摊贩反弹性较强,我局执法人员将持续加强巡查,及时发现问题及时处理。
2021年7月30日14:39我局执法人员通过电话方式告知您,您的电话是停机状态。若有任何疑问,可联系负责人:蒋三宝,电话:13981836396。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载