最新留言:235
最新回复:300
四川省 » 成都 » 双流区 » 文星华西国际医院到底还建不建?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】文星华西国际医院到底还建不建?网友:匿名网友  2021-07-29 16:17 已回复

双流文星的华西国际医院,已经说了三四年,但一直未见真正启动,期间2019年9月双流政府和开发商还搞了盛大的启动仪式,其后开发商以此为卖点大肆宣传卖房,赚的盆满钵满,但实际上又过了两年没有任何动静,有群众今年上半年咨询问政,相关部门答复说九月动工。最近又有周边群众咨询,相关部门答复又变的含混不清,不敢正面回答动工时间。我们想请问,该医院到底还建不建?何时建?如果不建了,开发商卖房是否属于欺诈?这种欺诈方式的卖房圈钱的行为,政府部门是不是应该有个说法?开发商以欺诈方式卖的房子是不是应该退房加赔偿?

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-08-05 14:29

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区卫健局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于四川华西国际医院到底还建不建的问题,经核实,目前投资方正与华西医院对接,就华西国际医院医疗定位予以明确,同时因建设规模增加,项目投资方正在加紧对增资事宜进行磋商。区卫健局将积极主动对接项目投资方做好项目各项协调、服务工作,力促该项目尽快开工建设。2021年8月5日,区卫健局工作人员与您进行联系,告知了办理结果。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年8月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载