最新留言:293
最新回复:506
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 全市最low的夜景楼栋照明
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】全市最low的夜景楼栋照明网友:匿名网友  2021-07-29 15:33 已回复

成华区富丽东方小区外立面安装的夜景照明灯,从远处看过去,就是明晃晃的一片灯泡,直射光源,干扰行车。别的地方的楼外立面夜景照明,都是隐藏直射光,用泛光照亮楼体。我从来没有见过直接在外墙安几百个灯泡直射的…算不算全市最LOW



官方回复

回复单位:成华区综合行政执法局回复时间:2021-07-30 15:05

市民:
您好!您反映的情况,区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经查,富丽东方景观照明建设方案经专家评审后实施建设,富丽东方五栋楼总计安装投光灯具635套,灯具为可调功率最高功率6w的小型灯具,灯光投射方向为向左右墙面投射。目前为灯光调试阶段,以6W功率运行。在调试完成后,会根据环境情况调整功率。
以上情况已于2021年7月30日下午13:50、13:53、13:55与您联系,无人接听,如有疑问,请拨打028-83285537。
成华区综合行政执法局
2021年07月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载