最新留言:268
最新回复:484
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 中铁四局天府机场项目拖欠资薪,请领导做主
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】中铁四局天府机场项目拖欠资薪,请领导做主网友:匿名网友  2021-07-29 15:19 已回复

您好领导,我是来自四川达州的一名小青年,来成都也有七八年的时间了,不甘一直打工下去,所以前些天拿着准备买房的钱和朋友一起创业,期间与中铁四局天府机场项目合作,但是从修建机场开始到现在机场已经通航他们都不付钱给我们,中铁四局天府机场项目经理不履行合约,期间像他们询问,项目经理黄河让我们继续提供所需材料,不然不给付款,没办法我们又向朋友亲戚接了些钱继续提供材料,到了后面他们还是不付钱给我们,项目经理黄河还让我们去起诉他们,我们寄了律师函后面也没有起到有用的结果,请领导帮帮忙,这些年来成都太难了,亲戚朋友到处问我们要钱我们都支撑不下去了,谢谢了领导帮帮我!



官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-08-03 22:39

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区石板凳街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您是和中铁四局天府机场项目合作签订了材料供应协议,材料结算单为100多万,目前未支付剩余材料款为6万元左右。经与中铁四局天府机场项目黄经理电话沟通,知晓是因上级工程款未到位,公司无力垫付剩余材料款,公司正在协调,并承诺待上级工程款到位后,马上支付所欠的材料款。2021年8月2日与您、中铁四局天府机场项目黄经理进行了电话沟通。建议您与公司加强沟通,确保中铁四局公司机场项目及时解决所欠材料余款。
以上情况已于2021年8月3日14时10分,与您电话联系,您表示理解。

成都东部新区管委会
2021年8月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载