最新留言:326
最新回复:585
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 希望多增加共享单车(自行车)
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】希望多增加共享单车(自行车)网友:匿名网友  2021-07-29 14:57 已回复

领导好!

前段时间也反映过共享单车少的情况,虽然有投放,但还是供不应求;

红高路地铁站处C\D出口(处于郫都区和高新西区交界处),停放的共享电单车,经常扫码时提示不在服务区内,根本无法骑行。共享电单车因区域问题,骑行不便;共享单车长期处于没有的状态;

近期疫情又有所新增,不管是从减少人员聚集的方面还是低碳出行的角度,都请加大共享自行车的投放量,尤其是郫都区红光街道投放,非常感谢!


微信图片_20210729145050.jpg



官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2021-08-24 13:57

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都市郫都区交通运输局回复时间:2021-08-25 16:41

由于前期共享单车投放过量,给城市综合治理带来诸多问题和严峻挑战,按照国家卫生城市复审工作要求,区综合执法局牵头对市上核定的3.0万辆“共享单车”实行了车辆上牌,企业对未上牌车辆进行了清理回收。针对反映的单车数量少的情况,我局将引导企业加大对该区域共享单车的投放,同时做好线下营维维护和管理。若该问题长期存在,我局将根据成都市对单车企业的质量信誉考评结果,结合各企业工作开展情况,力争加大“共享单车”的配额数量。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载