最新留言:293
最新回复:506
四川省 » 成都 » 新都区 » 大丰南丰发展问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】大丰南丰发展问题网友:匿名网友  2021-07-29 14:48 已回复

1.大丰南丰大道东侧甫家社区很多本地人的房子画了拆迁,但是几年都没有动工呢?这边规划是修什么呢?
2.铁路社区有规划吗?北改好多年了,只有铁路社区是没有一点点的变化,这里有东风渠,修出来会非常漂亮
3.南丰的破旧厂房还有好多家,地理位置很好 特别是文创公园附近和皇花园地铁口附近,大丰好不容易有个地铁五号线,周边有没什么大动作啊
4.这边现在是属于中优的范围吗?南丰大道两侧有很多爬楼的多层住宅房,没有物业那种,晚上电瓶车不敢放楼下一小时会被偷,长期会有小偷入室盗窃,有没改造计划给这些多层房围成带物业的小区,或者外部整改一下呢

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-08-11 09:32

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
经了解,南丰大道东侧规划有住宅、商业及公建配套等用地。目前铁路社区东风渠周边暂未听说有打造计划。下一步,地铁皇花园站、铁路社区周边将随着南丰片区旧城改造工作的启动逐步进行提升。
若有其他问题,您可拨打83912031联系我们进行咨询。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载