最新留言:326
最新回复:551
四川省 » 成都 » 新都区 » 从澳门到成都需要隔离吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 咨询】从澳门到成都需要隔离吗?网友:匿名网友  2021-07-29 14:46 已回复

请问现在从澳门返回四川省属于入境吗?需要酒店隔离14+居家隔离7天吗?

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-08-11 09:31

网友:您好!
来信已收悉,即转区卫生健康局进行办理,现回复如下:
根据四川省相关文件要求,对中高风险地区来返人员实行居家隔离直至离开风险区满14天,不具备居家隔离条件的实行集中隔离,隔离期间每3天完成1次鼻咽拭子核酸检测,解除隔离时采用双采双检。目前澳门属于低风险地区,请您随时关注您所在区域的风险等级情况。
以上情况,区卫生健康局工作人员已于2021年8月5日17:45与您电话联系,但您所留电话一直无人接听,如您还有其他相关问题,请致电新都区卫健局疾控科028-83989334。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载