最新留言:326
最新回复:551
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 伸缩遮阳伞占道合法吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】伸缩遮阳伞占道合法吗网友:匿名网友  2021-07-29 14:04 已回复

伸缩遮阳伞占道经营是否合法,反映不计其数都没有得到处理,周家场龙池西锦西锦东路这茶铺真牛





官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-08-03 10:40

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成九江街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2021年8月2日下午九江街道办工作人员到现场核实,经核实情况属实,九江街道办通知邹家场社区来到现场,对该茶铺进行了批评教育及劝导,要求其拆除遮阳伞,停止占道经营。下一步九江街道办将加大巡查力度,做好监督工作。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年8月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载