最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 开发商欺骗消费者、维背良心
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 感谢】开发商欺骗消费者、维背良心网友:问政网友  2021-07-29 14:01 已回复

我们在温江明信城购买的商铺、开发商当时宣传商业一条街、樱花一条街、结果现在樱花也不种了、超成我们现在商铺不好出租、与他们宣传大不相同、骗取了我们的血汗钱、

官方回复

回复单位:成都市温江区市场监督管理局回复时间:2021-08-09 14:40

程先生:
您好!您反映的“明信城虚假宣传”问题收悉,按照我局的职能职责,立即安排工作人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、2021年8月6日15时57分,我局执法人员与您电话联系,您同意将电话号码告知明信城相关人员,双方协商处理民事纠纷相关事宜;
二、关于虚假宣传问题:开发商在售卖商铺时宣传将会打造樱花街,但并未宣传何时打造完成,开发商现已确定樱花街打造方案,预计于今年十一月开始动工,明年上半年打造完成。


成都市温江区市场监督管理局
2021年8月9日

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2021-08-10 15:24

网友:
您好!您通过问政四川留言反映开发商欺骗消费者、违背良心的问题收悉,我局高度重视,赓即进行调查核实,现就有关情况回复如下:
“明信城”系成都中投信置业有限责任公司投资开发建设的商品房项目,位于成都市温江区天府街道百信路28号。
关于您反映开发企业未按承诺打造樱花街的问题。经查,您反映需打造的樱花街位于该项目红线外。鉴于您所反映问题为民事纠纷,建议您与开发企业协商处理,亦可通过司法途径维护您合法权益。
我局工作人员于2021年8月9日电话联系您,告知您相关情况,您表示理解。

成都市温江区住房和城乡建设局
2021年8月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载