最新留言:235
最新回复:355
四川省 » 成都 » 彭州市 » 建设彭州地处成都北改农村加大城乡增减挂钩项目
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】建设彭州地处成都北改农村加大城乡增减挂钩项目网友:匿名网友  2021-07-29 13:53 已回复

各位领导好!

     这几年彭州城乡增减挂钩项目基本上停止不前,作为地处彭州地处北改的农村好多地方烂房子太多了。各个院落太分散占用了大量的宅基地面积,一方面城市建设用地相对紧张,而另一方面农村大量宅基地面积闲置,农民又没有太多钱来修房子,好多农民都渴望通过村庄统一规划来彻底改变落后的居住条件和生活便利条件。

    对于老百反映改善居住条件诉求多的地方又处在成都北改的地区,彭州在村庄规划上如何通过城乡增减挂钩等措施来实施?成都北改的彭州,如何在招商引资方面,让更多的投资方来参与彭州平原地方的城乡增减挂勾项目?

   谢谢!






官方回复

回复单位:彭州市商务和投资促进局回复时间:2021-08-04 12:48

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市商务局正在核实办理当中。


2021年8月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载