最新留言:271
最新回复:540
四川省 » 成都 » 简阳市 » 火车站东风路严重拥堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】火车站东风路严重拥堵网友:匿名网友  2021-07-29 12:33 已回复

火车站东风路那每天拥堵严重,道路被货车跟商贩全部占用,车辆根本无法通行,垃圾遍地都是,很多火三轮跟手推车直接就在路中间停起,不管你过不过车,政府相关部门一直不管??整条公路上都可以随便占用来做生意吗??





官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-07-30 15:51

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
经查,简阳市简城街道办老火车站近期有蔬菜批发商在此批发蔬菜,针对该路段蔬菜市场占道问题,我局交警大队已函告相关职能部门加强对该处批发商的管理,取缔该处由批发商自发形成的批发市场。交警大队将持续加强对该路段的巡逻力度,规范该路段的车辆通行秩序,维护市民的出行安全和道路安全畅通。
以上情况已于2021年7月29日14时28分许与您联系,您表示满意。如有疑问,请咨询电话:028-27229885。

简阳市公安局
2021年7月30日

官方回复

回复单位:简阳市综合行政执法局回复时间:2021-08-03 17:15

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
我局已向该区域商贩进行了城市管理相关法律法规宣传,要求各商贩不得违规占道经营,同时督促其对地面垃圾进行了清理,并进行了劝离。下一步,我局将加大巡查监管力度,发现问题及时处理。
2021年7月29日17时55分,与您联系,并告知相关情况,您表示满意。


简阳市综合行政执法局
2021年8月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载