最新留言:326
最新回复:524
四川省 » 成都 » 金牛区 » 府河双桥苑
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】府河双桥苑网友:匿名网友  2021-07-29 12:20 已回复

府河双桥苑的拆迁一直不更近,每次都说在规划中,每一年都在说都在统计平方人数,为什么还不动工?为什么每次都是同样的话语和回答在规划中,到底有没有规划?这么多年该找那个,娃娃读书要房产证,房子也没得产权也不下,到底什么意思?什么时候是个头?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-08-03 17:16

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经金牛区沙河源街道调办事处调查:您为友联2组村民。友联2组在2006年因踏水新居项目进行拆迁,2009年踏水新居项目因汶川地震、成彭路改造及金融危机的影响,资金链断裂,工程全面停工。2010年,府河双桥苑按照每户至少一套的标准进行安置,剩余人员进行过渡。
为了解决踏水新居原住民要求解决社保、解决住房安置的问题,历届区委、区政府高度重视,在土地增减挂钩整理政策发生调整的情况下,经争取,通过易挂指标665亩来解决老年人社保、住房性质等问题。目前,烂尾楼的拆除前期准备工作都已完成,易挂指标报征工作区规自局和金牛环投集团都在专人跟进,市委、市政府、区委、区政府领导都在积极协调省厅予以支持,等易挂指标落地后庚既落实以上问题。
以上情况工作人员已于2021年8月2日上午11:00与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区沙河源街道办事城市更新办踏水项目部:83138804进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载