最新留言:266
最新回复:448
四川省 » 成都 » 双流区 » 双流到武侯区断头路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】双流到武侯区断头路网友:匿名网友  2021-07-29 11:21 已回复

双流区蜀镇二期片区出行困难,请相关部门建设双流金江西路连接武侯区武青西四路。



官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-08-05 16:12

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区规划和自然资源局、区水务局、九江街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区规划和自然资源局调查,蜀镇所在区域属于成都市环城生态公园(原环城生态区或198区域),根据该区域法定规划(由成都市政府批准的环城生态区总规和控规),您提到点位并未规划市政道路和桥梁,且该处点位属武侯区和双流区交界处。
经区水务局调查,区住建交通局、区规自局、区水务局等相关部门就桥梁修建事宜也在积极会商,寻求解决办法。2021年8月3日9时23分,区水务局工作人员已将办理情况向您进行了说明,感谢您对水务事业的支持。
经九江街道调查,跨区域桥梁建设由省、市相关部门审批后方可实施,九江街道办将认真梳理蜀镇交通出行情况后报区住建交局、区规自局进行研讨。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年8月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载