最新留言:293
最新回复:506
四川省 » 成都 » 金牛区 » 投诉金牛区玉局庵西路的铁路局体育场一直不开门
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】投诉金牛区玉局庵西路的铁路局体育场一直不开门网友:匿名网友  2021-07-29 11:17 已回复

位于金牛区玉局庵西路的铁路局体育场从去年冬天到现在都没有开过门,放在那里占地,浪费公共资源,且目前说的整改,门口贴着牌子说到7月20日整改完毕,日期到了却仍然没有开门,该体育场为铁路局直接管辖,街道办都无权干涉,想请问一下,这种情况具体是怎么回事?有领导作出回复吗?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-08-02 20:28

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经金牛区五块石街道办事处调查:因疫情原因暂时关闭体育场。体育场开放时间另行通知。
以上情况工作人员已于2021年8月1日14:37、14:38与您电话联系,您电话无人接听。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区五块石街道办事处:83138314进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载