最新留言:235
最新回复:250
四川省 » 成都 » 彭州市 » 关于占地购买社保咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于占地购买社保咨询网友:匿名网友  2021-07-29 09:48 已回复

感谢政府让我住上新房子,但是作为土生土长的农民,我想咨询下,我家位于九尺镇金鼓村的土地被征用修建房屋,政府支付了5万多的土地征地费用,我想请问,以后我们家还能享受征地社保吗?

官方回复

回复单位:彭州市九尺镇回复时间:2021-08-04 11:27

来信人:您好!该项目属于城乡建设用地增减挂钩试点项目,安置点使用土地性质为集体建设用地,不涉及征地拆迁,不购买社保。



2021年8月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载