最新留言:266
最新回复:448
四川省 » 成都 » 锦江区 » 一心桥街人行道又破又烂,每天那么多人走,难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】一心桥街人行道又破又烂,每天那么多人走,难网友:匿名网友  2021-07-29 09:45 已回复

一心桥街一心桥小区外的人行道又破又烂,每天那么多人走,真难!虽然有工地在施工,为保证市民安全便捷出行,请主管部门简单修补一下。



官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-08-17 14:56

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区住房建设和交通运输局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
接到您反映后,锦江区住房建设和交通运输局立即安排工作人员与您对接核实破损路面具体位置,并组织人员前往现场进行勘察。根据勘察结果,锦江区住房建设和交通运输局组织人员对破损的路面开展了整治维修。目前,整治维修工作已于8月12日前完成。
锦江区住房建设和交通运输局后期将加大对道路的巡查力度,确保道路病害及时发现及时处理。感谢您对我们工作的理解和支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载