最新留言:235
最新回复:355
四川省 » 成都 » 双流区 » 双流购房政策补贴什么时候能到帐
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】双流购房政策补贴什么时候能到帐网友:匿名网友  2021-07-28 23:31 已回复

领导您好,我在双流购房,去办理了每平米80元补贴,2019年10月17日就办理了,当时说一年能拿到,请问多久才能到账,谢谢领导。

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-08-13 10:18

留言人: 您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区住建交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,根据《双流县人民政府关于印发<双流县稳定经济增长的若干意见(试行)>的通知》(双府发〔2015〕16号)文件要求。您于2019年10月17日提交购房补贴申请资料。目前,购房补贴发放至2019年10月10日(受理时间),此日期之后申请的,需待财政资金拨付后,依次发放。请您耐心等待!以上情况区住建交通局于2021年7月30日10:27分电话联系您,您表示知晓。成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室 2021年8月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载