最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 锦江区 » 海椒市街15号外墙改造深夜施工扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】海椒市街15号外墙改造深夜施工扰民网友:匿名网友  2021-07-28 23:13 已回复

晚上9点到深夜11点过撤除脚手架,装车,严重影响睡眠,并且在非节假日时间,严重影响第二天工作。多次与施工方交涉,并拨打市长热线,还是无法解决

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-08-18 15:21

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成沙河街道办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
该海椒市街15号部分建筑外立面整治施工搭设的脚手架7月底已拆除完毕。群众反映的夜间施工噪音,为施工单位运输脚手架离场产生。针对网友反映问题,街道已要求施工单位加强施工组织,优化施工时间,不得无证夜间施工。现该处施工已基本结束,无夜间施工情况。感谢您对我们工作的理解和支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载