最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州万人小区道路何时开工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】彭州万人小区道路何时开工网友:匿名网友  2021-07-28 22:41 已回复

统建公司上个月说的七月份开工,这七月份马上就完了,你们就啰拖豁所?正在进行施工前的准备工作,要准备多久,到底好久开始修额,现在小区急需对道路绿化等设施进行改造了,老百姓都怨声载道的了!给个明确的时间表

官方回复

回复单位:彭州市统建集团回复时间:2021-08-02 18:33

来信人:您好!感谢您的来信!您所咨询的问题,我公司高度重视,现将有关情况答复如下:
您咨询的万人小区道路何时开工的问题,据了解,目前施工单位已进场,已对原有乔木绿化拆除,对原有地下管线燃气等经行了迁改,也对现有辅道进行拆除及加宽施工。感谢您对我市民生工程的关心和理解。



2021年8月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载