最新留言:235
最新回复:300
四川省 » 成都 » 双流区 » 双流华润公园九里小区水压特别小
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】双流华润公园九里小区水压特别小网友:匿名网友  2021-07-28 22:23 已回复

双流区九江街道华润公园九里小区水压特别小,连热水器都无法冲开,洗澡都成问题,更本就没有加压,我们还是低楼层,请问领导帮你解决下啊!

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-08-03 15:03

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区水务局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,因小区内部供水管道阀门损坏造成水压低。现已维修完毕,水压恢复正常。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年8月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载