最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳蓝湖城邦消防通道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】简阳蓝湖城邦消防通道网友:匿名网友  2021-07-28 20:51 已回复

各位消防部门的领导。您们好,根据你们前面的回复。是不是可以理解为消防方面没有明确规定蓝湖城邦7栋旁边消防通道人行小门不能打开(除近期疫情防控需要除外)。也就是说物业打开这个门业主进出刷卡开门也不违反消防规定嘛。也就是物业给业主回复的消防大队不让打开是不存在的吧。





官方回复

回复单位:简阳市住房和城乡建设局回复时间:2021-08-02 14:30

网友:
您好!您所反映的问题,我中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,蓝湖城邦小区物业为成都深长城物业。关于您反映的信访事项,经核实,小区共规划设计4处出入口大门,2处为消防车通道出入口,2处为人行通道出入口,小区内2处人行通道出入口均保持通畅。因消防通道处未规划设计有岗亭,无24小时值班人员,若在该处设立门禁,采取刷卡进出,无法排除外来人员尾随进入小区的危险。消防通道在正常情况下是不允许行人通行的,若有紧急情况,可联系物业暂时开放。
若有疑问,请咨询电话:028-27218560.

简阳市房产保障中心
2021年8月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载