最新留言:437
最新回复:801
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰买玉石被骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】都江堰买玉石被骗网友:暖暖6  2021-07-28 18:16 已回复

您好!我是一名到四川旅游的游客,我报的65晚跟团游,导游接到我们之后说四川旅游很规范,在行程中安排了购物点,里面的东西大家可以放心买。心想购物点的东西虽然价格较高,但是有政府的支持,我们的权益会受到保障的。为何有这种想法,也是源于导游给我们说政府为了能吸引更多的游客到四川旅游,还给每个来旅游的乘客有各种补贴,在行程中我也深深感受到了政府的诚意。

724日根据行程安排,到都江堰鸿升商贸有限责任公司购买翡翠玉石,期间花费9360元购买了一只翡翠手镯。之前的行程下来体会到了政府的良苦用心,想进点绵薄之力,也能送自己个礼物,一举两得。可是,到家后在网上查询宝玉石鉴定证书,发现并不是权威机构发的证书,鉴定后实物与价值相去甚远,感觉上当受骗。也看到网上有许多与我有相同困扰的网友。希望能帮我解决困扰,不胜感激!


官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2021-08-03 16:49

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接投诉后,都江堰市市场监督管理局工作人员2021年8月3日16点24分联系了您,您告知已经和商家商量好了,退货退款,但是由于疫情商家放假了,无人收货,只能等开门后退,工作人员告知了您都江堰市市场监督管理局的联系电话,疫情过后如果还没收到退款,直接和都江堰市市场监督管理局工作人员联系。
以上情况已于2021年8月3日16点24分联系了您,您表示满意。
都江堰市市场监督管理局
2021年8月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载