最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 眉山 » 市长黄河(代) » 交通严重堵塞,出行困难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】交通严重堵塞,出行困难网友:匿名网友  2021-07-28 18:05 已回复

中岗高速出口至镇金路段,道路狭窄,大货车较多,弯道处很难让大车和普通小车错车,随时都堵车,无法通行,我作为一个偶尔回乡的本地人,每次白天都会遭遇堵车一小时以上无法动弹的情况。其实只要将道路加宽一点,两个车就可以顺利通行。请相关部门能够解决。

官方回复

回复单位:仁寿县贵平镇回复时间:2021-07-30 16:12

你好,镇金高速出口到镇金路段为县道仁简路,在贵平镇龙江村辖区,该路段车流量大,大型货车多,常会堵车。县道主管部门为县级交通部门,2020年,已由天府新区眉山管委会住房建设和交通运输局牵头,将该路段加宽至7.5米,少部分因一侧临街一侧临崖等原因不具备加宽条件。我镇将加强该路段劝导和安全隐患排查,尽量避免交通事故。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载