最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 彭州市 » 住房新建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 求助】住房新建网友:问政网友  2021-07-28 17:45 已回复

领导您好,我是彭州市丽春镇景林村的村民(原人民村),想在村里新修建一住宅,但闻景林村已选入规划用地,将会拆迁原村上住户,因不知情况真假,想问房屋是否还能修建?

官方回复

回复单位:彭州市丽春镇回复时间:2021-07-30 14:23

来信人:您好!谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市丽春镇答复如下:按照丽春镇总体规划,花棚社区暂时不存在拆迁范围。


2021年7月30日

官方回复

回复单位:彭州市丽春镇回复时间:2021-08-04 11:25

来信人:您好!感谢您的留言,景林村属于南部园区规划区,建议暂不进行房屋审批修建。



2021年8月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载