最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市恒大悦府迟迟不退还认筹金问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】彭州市恒大悦府迟迟不退还认筹金问题网友:匿名网友  2021-07-28 16:42 已回复

彭州市恒大悦府在5月3号搞活动,销售当时说开盘后房价要涨,可以交两万元认筹金优先选房,如果没有选到心仪的房子,认筹金可以全额退还。于是当天我就在恒大悦府售楼部销售甘磊的经办下转了两万现金到彭州恒樾置业有限公司账号头。后来没有选到中意的房子并且签了退款合同,说的一个月内退款,但是现在都快3个月了还没有退款。打电话给销售说的要按批次退款,但是没有确切的退款时间,就是一直拖起。并且在签退款合同时还把之前签的交认筹金的合同收了回去,没有留下凭证,我不知道这样的操作是不是合法的?两万块钱说多不多,但说少也不少,都是自己上班的血汗钱。本来买房子对一家人来说就是一件大事,但是恒大作为一个大企业这样子欺负欺骗没钱没权的老百姓实在没有大企业的担当,更没有诚信,就是在割韭菜在吸老百姓的血。最后,希望相关部门能够帮助像我这样的手无缚鸡之力的老百姓,重视并帮忙解决这个问题!谢谢


官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-07-29 11:36

来信人:您好!2021年7月27日,我局搭建沟通平台,邀请了部分购房群众参加在项目销售现场的协调会。经协调,购房群众与开发企业基本达成一致意见。开发企业承诺将于8月31日前按照顺序分批次退还所有购房群众的认筹金,到场购房群众均表示认可。
我局工作人员于2021年7月29日向您告知办理情况。


2021年7月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载