最新留言:271
最新回复:534
四川省 » 成都 » 金堂县 » 惠利多超市外的商业街小区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】惠利多超市外的商业街小区网友:匿名网友  2021-07-28 15:49 已回复

那里有个公共厕所,城管曾经来过,让物业拆除地锁,但是事情已经过去这么久了,那里的地锁依然没有拆,有公共厕所的道路7属于国家共有道路,并不属于哪个小区,物业在城管告知后已知晓的情况下,口头答应,缺依然我行我素,不落实行动,这是公然藐视我国法律法规政策,希望相关部门,把这个解决彻底!该拆除的落实到行动!

官方回复

回复单位:金堂县赵镇街道回复时间:2021-08-04 16:37

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县赵镇街道高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
关于您反映的惠利多外公共厕所地锁的问题,社区工作人员与金地物业公司草市巷片区经理联系后得知,该公共厕所是物业招商公司为了方便商家和居民修建的,并非市政设施。厕所外通道是属于草市巷51号院的居民和车辆出入通道,属于小区的公共区域。
如您还有类似问题,请您到玉龙街社区咨询。



金堂县人民政府赵镇街道办事处
2021年8月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载