最新留言:235
最新回复:300
四川省 » 成都 » 金堂县 » 星月湾小区住改商
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】星月湾小区住改商网友:匿名网友  2021-07-28 15:10 已回复

尊敬的书记大人您好!
关于星月湾小区麻将馆问题小区住户投诉多次为什么就是解决不了呢请问?执法大队、社区、派出所也来了那么多次但问题仍然没有得到解决!请求书记大人为我们做主,取缔小区麻将馆我们楼上住户一个安静的家!

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-08-02 16:31

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
针对您反映的星月湾小区部分业主将“住宅改成麻将馆”的行为。
7月12日-7月13日,我局执法人员连续对星月湾小区内涉嫌“住改商”的住户进行巡查监控。在现场检查中,对仍有打麻将现象的住户开展劝导工作,且全过程录音录像。
我局将联合相关部门按照《成都市物业管理条例》相关条例依法进行查处。
您所留下的电话13540773828非本人电话。若有任何疑问,可联系负责人:史维,电话:13558788969。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载