最新留言:135
最新回复:42
四川省 » 成都 » 金堂县 » 请求县综合执法大队为老百做主
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】请求县综合执法大队为老百做主网友:匿名网友  2021-07-28 14:58 已回复

关于星月湾小区一楼住户违法住改商开设麻将馆一事!请求领导坚决取缔还我们一个安静舒适的环境!!!

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-08-02 16:34

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
针对您反映的星月湾小区部分业主将“住宅改成麻将馆”的行为。
7月12日-7月13日,我局执法人员连续对星月湾小区内涉嫌“住改商”的住户进行巡查监控。在现场检查中,对仍有打麻将现象的住户开展劝导工作,且全过程录音录像。
我局将联合相关部门按照《成都市物业管理条例》相关条例依法进行查处。
您所留下的电话18980914886非本人电话。若有任何疑问,可联系负责人:史维,电话:13558788969。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载