最新留言:266
最新回复:448
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江明信城樱花汇商业街打造虚假宣传
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】温江明信城樱花汇商业街打造虚假宣传网友:匿名网友  2021-07-28 14:25 已回复

成都温江明信城樱花汇商业街打造存在虚假宣传,樱花长廊现变绿地草坪,不利于整个街区乃至整个温江的形象面貌提升及发展,同时造成本街区众多商家及业主造成严重损失及生活环境质量降低,妥妥的损人不利己。望有关部门介入,给商家一条活路,还百姓一个好的生活环境,望明信城集团(开发商)兑现刚开始时宣传的承诺。谢谢!





官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2021-08-04 15:38

网友:
您好!您通过问政四川留言反映明信城樱花汇商业街打造虚假宣传问题收悉,我局高度重视,赓即进行调查核实,现就有关情况回复如下:
“明信城”系成都中投信置业有限责任公司投资开发建设的商品房项目,位于成都市温江区天府街道百信路28号。
关于您反映开发企业未按承诺打造樱花街的问题。经查,您反映需打造的樱花街位于该项目红线外。鉴于您所反映问题为民事纠纷,建议您与开发企业协商处理,亦可通过司法途径维护您合法权益。
我局工作人员于2021年8月3日电话联系您,告知您相关情况,您表示理解。

成都市温江区住房和城乡建设局
2021年8月4日


官方回复

回复单位:成都市温江区市场监督管理局回复时间:2021-08-04 17:29

投诉人:
您好!您反映的“明信城虚假宣传”问题收悉,按照我局的职能职责,立即安排工作人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
1、由于没有打造樱花街会影响商铺生意,您与明信城开发商存在民事纠纷,2021年7月29日16时04分,我局执法人员与您电话联系,您同意将电话号码告知明信城相关人员,双方协商处理民事纠纷相关事宜;
2、关于虚假宣传问题:开放商在售卖商铺时宣传将会打造樱花街,但并未宣传何时打造完成,开发商现已确定樱花街打造方案,预计于今年十一月开始动工,明年上半年打造完成。


成都市温江区市场监督管理局
2021年8月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载