最新留言:235
最新回复:300
四川省 » 成都 » 新都区 » 地铁大丰D口公交站附近街道问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】地铁大丰D口公交站附近街道问题网友:匿名网友  2021-07-28 14:14 已回复

尊敬的领导:
你好!每次在大丰地铁D口公交站坐车,靠保利春天花语站台这边的街道被商户弄得之脏,在这么热的天气从旁边经过人就要发呕。还有本来就是两车道,对面规划为市政停车位,靠近保利春天花语这边不是停车位还是停车,造成早高峰车库出入口堵死。请领导对乱停车加大打击力度,对乱堆乱排放污水垃圾给与严肃处理。给予大家一个良好的环境和出行方便的道路。另外春天花语小区里有7-8个老年人天天翻垃圾,捡取废纸品拿到家里堆放,然后变卖。造成电梯都有味道,加上最近疫情又严重了,请政府组织人员对其本人和家属规劝,杜绝一切有利于疫情传播的可能。谢谢。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-08-11 09:31

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
关于您反映保利春天花语路段商铺乱堆乱排放垃圾问题。大丰街道已安排城市管理工作人员前往信访点位进行处理,对该区域存在乱堆乱放行为的商铺进行劝导教育,要求其及时进行清理,同时已督促商铺履行门前责任区的管理责任与义务,做好门前三包工作。同时,大丰街道也将督促环卫公司加强该路段的环卫清理与保洁工作。
关于乱停车问题。通过核实,保利春天花语小区外道路为赵家寺路,该路为双向两车道,规划有单边临时占道停车位,属于非现场执法道路。交警十分局辖区中队均安排有执勤人员在赵家寺路巡逻整治,对不按规定停放的机动车进行拍照取证并张贴《道路停车记录告知单》。近期,交警十分局辖区中队执勤人员在赵家寺路张贴《道路停车记录告知单》54张。交警十分局辖区中队在近期的日常勤务管理工作中,将加大对该路段占道停放车辆的管理力度,保障道路交通安全、畅通。
关于老人捡垃圾问题。已由社区安排专人与小区物业一起对捡垃圾的老年人进行规劝,告知老人捡垃圾时不能将垃圾弄在地上和破坏垃圾桶周围的环境,同时、所捡取的废品纸板不能在家中堆放。大丰街道要求社区和小区物业持续对此事进行关注和督促,给小区全体业主提供一个良好的生活环境。
若有其他问题,您可拨打联系电话83911052进行咨询。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载