最新留言:271
最新回复:540
四川省 » 成都 » 简阳市 » 25日成都武侯区回简阳需要隔离吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】25日成都武侯区回简阳需要隔离吗网友:匿名网友  2021-07-28 13:52 已回复

你好,我想请问一下2021年7月25日下午从成都武侯区回简阳的需要居家隔离吗?还是只用做核酸检测

官方回复

回复单位:简阳市卫生健康局回复时间:2021-07-28 17:28

付丹妮:
您好!您所反映的问题,简阳市卫生健康局高度重视,立即责成疾控科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据《四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部关于进一步加强新冠肺炎疫情防控工作的紧急通知》要求,风险区未划定前,要提供48小时核酸阴性报告。近期成都市出现个别新冠肺炎阳性病例,为了保障广大人民群众的健康,要求从7月25日晚8点起有东部新区、高新区、武侯区、青羊区、金牛区旅居史返简人员需到就近的发热门诊间隔48小时进行两次核酸检测。付女士回简时间为7月25日下午3点,与相关病例无重合点,可根据自身需要做核酸检测。
以上情况,7月28日我局工作人员电话联系付女士,告知相关情况,对我局的回复表示满意。

简阳市卫生健康局
2021年7月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载