最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 东部新区 » 草池街道毛家河中桥到三渔村段河道整治
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】草池街道毛家河中桥到三渔村段河道整治网友:匿名网友  2021-07-28 13:12 已回复

领导你好,请问一下草池街道毛家河中桥到三渔村段的河道什么时候才能开始整治

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-08-03 11:51

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区草池街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,草池街道办事处毛家河中桥(草池消防队外便道大桥)到原三渔村地段,河道两岸于2018年由成都高新区立项进行河道拓宽征地拆迁,原本打算2019年进行河道立项整治,后因区划调整,草池街道不再由成都高新区托管,划归成都东部新区,成都东部新区对本辖区内河道整治会根据国家发展规划总体要求进行,目前东区各项建设正紧锣密鼓进行中,绛溪河支流(毛家河)河道整治规划设计尚未出台,所以三渔村河道整治具体时间不确定。
由于您未留有效电话号码,工作人员无法与您取得联系,现通过平台回复您。

成都东部新区管委会
2021年8月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载