最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 简阳市 » 绛溪河大桥
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 求助】绛溪河大桥网友:匿名网友  2021-07-28 11:43 已回复

尊敬的领导,升阳村绛溪河大桥对面下坡那条路全部被围栏围起来了,能不能给我们走路的行人一个可以过人的便道,如果全部围起来给我们的出行很不方便,不能车走嘛,给我们行人一条路过嘛,不然上桥都要绕很远才能上桥,能不能开一个只能过行人的便道,在说那条路都是汽车渣土车过烂的,现在把他封了,对我们这边的居民来说很不方便,进城上桥要绕快葫芦坝去了,能不能开一个只能过人的便道小路,不能全部封死完啊,谢谢。

官方回复

回复单位:简阳市人民政府简城街道办事处回复时间:2021-08-12 14:35

来信人:
您好!感谢您的咨询。您所咨询的问题,现回答如下:
绛溪河大桥项目临时连接道路,属市规自局牵头,绛溪河大桥项目施工方建设。绛溪河大桥项目完工后,末端未连通,为便于车辆通行,建设临时连接道路。因周边简州大道项目建设,每天都有大量的大型运送货车和水泥罐车过往,临时连接道路裂口非常严重,道路扬尘污染严重。道路多处存在网状破裂和大型坑洼,均位于急转弯和陡坡处,对过往的车辆、行人造成严重的安全隐患。
简城街道为消除道路安全隐患,报请市政府,由街道负责对道路进行打围,等待市规自局牵头对道路进行修复。因下坡路段破损严重,为保障通行安全,进行封闭。保留直行临时连接道路,供群众和车辆通行。
因安全保障需要,目前只能通过直行连接道路通行,对群众带来的不便,敬请谅解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载