最新留言:271
最新回复:540
四川省 » 成都 » 金堂县 » 高标准农田补贴款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】高标准农田补贴款网友:匿名网友  2021-07-28 11:34 已回复

我在成都市金堂县官仓街道荣华社区本组承包了10亩地用于种植高标准大棚蔬菜,现在中央省市区有高标准农田补贴,请问我可以领到补贴吗?

官方回复

回复单位:官仓街道办事处回复时间:2021-08-02 16:41

王先生:
  您好!来电收悉,感谢您对街道办工作的关心和支持。您所反应的情况,我办高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
高标准农田补贴仅适用于项目建设,不适用于个人。项目需根据村(社区)实际情况进行评审通过,目前荣华社区不存在高标准农田建设项目,您无法领到相关补贴。
欢迎多提宝贵意见!
此复
官仓街道办事处
2021年8月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载