最新留言:435
最新回复:1075
四川省 » 德阳 » 绵竹市 » 绵竹市五路口朱家巷门卫多收水费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】绵竹市五路口朱家巷门卫多收水费网友:匿名网友  2021-07-28 11:19 已回复

绵竹市五路口朱家巷门卫雷某,将供水损耗平摊至每户用水收取,且多次以计算错误为由,多收取部分水费,有部分居民发现检举,也以算术不好为由拖延退款,数额不大,但是对居民生活造成困扰。

官方回复

回复单位:绵竹市住房和城乡建设局回复时间:2021-08-04 16:00

曾维皓,您好!
您反映“绵竹市五路口朱家巷门卫多收水费”的留言已收悉。经调查,现答复您如下: 
因您所在的小区无物业入驻,属自治管理。建议您咨询所在社区,或自行协商解决。
如您对上述回复有任何疑问,欢迎拨打电话0838-6910527进行咨询,感谢您对我们工作的关注和支持,祝您生活愉快。

                 绵竹市住房和城乡建设局
                   2021年8月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载