最新留言:235
最新回复:355
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江两河路友谊花园门口行道树遮挡商铺
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】温江两河路友谊花园门口行道树遮挡商铺网友:匿名网友  2021-07-28 11:13 已回复

两河路友谊花园门口的一颗较矮行道树把商铺给遮挡完了,特别是门头,正对路边完全看不见。能请相关部门修剪一下吗?谢谢!(或者保证美观的前提下,自行申请修剪到合理可以吗?)特别着急,请尽快回复。非常感谢!



官方回复

回复单位:成都市温江区综合行政执法局(成都市温江区城市管理局)回复时间:2021-08-04 09:09

网友:您好!我局高度重视您反映的情况,立即责成温江区园林绿化管护中心进行调查处理,现将有关情况告知如下:
首先感谢您对城市园林绿化管理工作的关心,针对您所反映的“温江区两河路友谊花园门口有行道树遮挡店铺,能否自行修剪”的问题,温江区园林绿化管护中心与您现场进行了沟通:为保持树木造型的同一性、美观度,市民请勿自行修剪行道树树枝。温江区园林绿化管护中心将结合本年修枝计划及市民相关诉求对该处行道树进行合理修剪。如您对城市园林绿化工作有任何意见或建议,欢迎致电82722902,我们将及时与您沟通处理。
以上情况已于2021年7月30日16时30分,与您现场沟通,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载