最新留言:326
最新回复:524
四川省 » 成都 » 东部新区 » 三岔街道初级中学的初一二三的老师校外收费补课
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】三岔街道初级中学的初一二三的老师校外收费补课网友:匿名网友  2021-07-28 10:41 已回复

举报三岔街道初级中学的一些老师在上课期间进行校外收费补课,以及暑假期间在外补课,与国务院精神相违背,希望制止。无需电话回访。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-07-29 14:10

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区文化旅游体育局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您反映的问题在《关于进一步减轻义务教育阶段学生作业负担和校外培训负担的意见》(以下简称《意见》)出台之前确实部分存在。随着《意见》出台,成都东部新区三岔湖初级中学认真组织全体教职工深入研讨《意见》,要求全体教师切实落实“双减”精神,认真研究课标、深度解读教材、加强备课和二次备课、长期探究“作业”课题、持续研究教法学法、加强推进课改,做到“应讲尽讲”,严禁在岗教师进行有偿补课、严禁教职工收受家长礼品礼金,关心爱护每一个学生,努力办人民满意教育。自《意见》出台后,在岗教师严格按要求规范自己的行为,无您反映的现象出现。
由于您无需电话回访,现通过平台回复您。如有未尽事宜,请联系:028-86360243。

成都东部新区管委会
2021年7月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载