最新留言:271
最新回复:542
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 小区治安及疫情防控
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 建言】小区治安及疫情防控网友:匿名网友  2021-07-28 10:15 已回复

成都市金牛区金沙路十号大院内长期有一单元开办招代所,对小区治安及疫情防控造成重大隐患,车辆占用消防通道。小区虽然安装了进门系统但由于租客及入住招代所人员众多复杂,单元楼道也常有电动自行车无视法规停放,造成安全隐患,管理困难。望有关部门能对这样的老旧小区加强监管,同时对小区内开设招代所的问题加以处理。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-08-02 20:38

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经抚琴街道办事处调查:关于您反映的问题,工作人员立即到院落进行核查,您反映的问题不属实。此单元产权属于招待所,车辆未占用消防通道,招待所营业手续和执照都是齐全的,疫情工作防控也是按照规定来做的,都达到疫情防护要求,院子里的电动车也没有违规停放。
以上情况由于您未留联系方式,工作人员无法与您联系。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区抚琴街道光荣小区社区:87665813进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载