最新留言:597
最新回复:1527
四川省 » 成都 » 高新区 » 四川沐昂旅行社拖欠机票退款三个月还不退
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 求助】四川沐昂旅行社拖欠机票退款三个月还不退网友:问政网友  2021-07-28 10:04 已回复

从三月份开始找他们买迪拜回国机票,买到五月份迪拜北京的机票因为航班熔断被取消,后来我们就申请退款自己买机票,并且5月份我们自己就买到了机票并已回国,他们一直推脱航空公司没给他们退款所以不要给我们退款,我们自己打航司官网电话咨询得到答案是当天申请退票就已全额退款(并告知航班熔断都是全额退款并且是秒退),我们跟他们反馈航司已退款之后他们又拖了一个月才退了我们部分机票款,然后剩余的票款又开始推脱是渠道还没给他们退款一直拖着不给退

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-08-24 10:28

来信人:您好!您所反映的问题,已转至高新区进行核实处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-08-26 11:02

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,按照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》规定,根据您提供的名称或地址等信息无法联系到该公司主体,无法核实您所反映的情况,街道办将组织工作人员查看现场,请耐心等待。
以上情况已于2021年8月17日11时31分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377