最新留言:271
最新回复:543
四川省 » 成都 » 简阳市 » 高马河大桥何时能通行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】高马河大桥何时能通行网友:匿名网友  2021-07-28 09:41 已回复

我想了解一下禾丰到金马的高马河大桥已封闭了一年多,是否要重建,何时能通行。

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-08-10 13:56


简阳市交通运输局
关于问政四川意见回复

匿名:
您好,您反映的问题,我局高度重视,现将调查结果回复如下:
经核实,高马河大桥因检测为危桥而断交。目前四川阳安交投已将高马河大桥纳我市第8批危桥改造,正开展前期工作。
相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通运输建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。

简阳市交通运输局
2021年8月09日









同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载