最新留言:271
最新回复:540
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 小老百姓遇到老赖,真的只能自认倒霉吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】小老百姓遇到老赖,真的只能自认倒霉吗网友:15881026747  2021-07-28 09:38 已回复

尊敬的范书记您好!

老赖林*从2018年4月至今一直逃避法律责任,没有与我执行申请人联系,并且我们给他打了很多次电话一个也没接,且未回电话。法院判决的赔偿款,至今已经三年多分文未给。

老赖林*既有房产,有私家车,还有工作,有给付能力。确拒绝执行,执行法院未给出任何解决方案,一直拖着不给解决!

以上事实真实,无隐瞒杜撰。盼能通过问政四川这个平台能够得到解决!还老百姓一个公道,严惩欺诈者!

谢谢


官方回复

回复单位:成都市温江区社会诉求服务中心回复时间:2021-08-25 11:56

网友您好:
您所反映的问题我们已经收悉,因您反映的问题属于涉诉涉案诉求,建议您通过司法途径解决或联系温江区人民法院涉诉信访电话:028-82762337。感谢您的关注和支持。

成都市温江区社会诉求服务中心
2021年8月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载