最新留言:451
最新回复:1182
四川省 » 成都 » 金堂县 » 淮口滨河花园业委会
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】淮口滨河花园业委会网友:匿名网友  2021-07-28 08:53 已回复

淮口滨河花园一期,很多电瓶车在 楼梯口充电,11栋二单元已经造一次较大火灾,原因是物业平日管理完全不在状态,街道相关部门及时调查,根源在于业委会工作不力,最后发现业委会主任竟然不是该小区住户,要求小区重新选出新的业委会。然而不知怎么回事,选出来的业委会主任,仍然是罗金山(不是本小区住户)。小区的安全隐患没有改变、环境卫生仍然较差。我作为一名党员,要为本小区住户着想,为什么会出现这样的现象?本小区选不出一个自己的真正的业委会主任?


官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-07-30 10:05

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
你好来电悉知。29日与你电话联系了解,你反应的情况是你听说,并不完全属实。罗均山为上一届业主委员会主任,其在任期间有房屋在本小区,后卖掉,在滨河花园三期居住,社区今年换届选举,罗均山当选为瑞光十一组组长。社区换届选举完成后正在组织你小区业主委员会换届选举,目前正在走程序,社区在小区大门已多次贴出相关公告,目前还未选出业委会主任。作为一名党员请实事求是,了解情况后再反应情况,也可向社区咨询。感谢你的监督支持。
欢迎多提宝贵意见!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载