最新留言:326
最新回复:551
四川省 » 成都 » 东部新区 » 安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】安置网友:匿名网友  2021-07-28 08:48 已回复

尊敬的领导,您好,我们的安置房是在董家埂蚂蝗堰村的,我想咨询一下,什么原因导致安置房已经停工几个月了,好久我们才可以拿到房子呢

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-07-29 10:23

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区董家埂镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,董家埂镇目前仅有一处拆迁安置点(董家埂社区工程),位于原蚂蝗堰村,该项目因区划调整等原因,目前暂时处于停工状态,安置房具体分配时间以接房时间为准,暂无法预计。
以上情况已于2021年7月28日15时45分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2021年7月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载