最新留言:266
最新回复:448
四川省 » 成都 » 锦江区 » 居家检测变居家隔离
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】居家检测变居家隔离网友:匿名网友  2021-07-28 08:40 已回复

您好!我在西安解除隔离后,于26日晚约6点,通过高铁抵达成都。住宿于锦江区一酒店。我按照成都市卫健委网站上的公布的防疫工作指南进行健康监测,27日,即入成都第二日,早7:30步行到达第二人民医院进行核算检查,结果阴性。并于早晚各测量一次体温。我尝试通过网络寻找社区电话,未果。后通过114查号获得一电话号码,但无法联通。今看到成都发布紧急防疫政策,变更要求为制定酒店居家隔离,苦于无法联络社区,只能继续在房间内。我曾尝试预定锦江区隔离酒店,未果。现不知如何处理,不知联系何人。只能继续在现有酒店房间保持隔离状态。请您尽快联系我,谢谢!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-07-28 10:59

网友:
您好,谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
工作人员与您联系, 您表示已与所在社区取得联系。若仍有疑问或其他需求,请及时与社区联系,并积极配合防疫工作,感谢您对锦江区防疫工作的支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载